• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новый замсекретаря СНБО Соловьев был уволен по люстрации после Майдана

Реклама на dsnews.ua
Назначенный президентом Владимиром Зеленским на должность заместителя секретаря СНБО Алексей Соловьев был уволен вскоре после Революции достоинства

Указ о назначении Соловьева был обнародован на сайте президента накануне, 25 февраля, передает "ДС". 

До и во время Революции достоинства 2013-14 годов Соловьев занимал должность главы Государственной службы по лекарственным средствам во времена президентства Виктора Януковича. 30 апреля 2014 года он был уволен.

Как писала "ДС", Алексей Соловьев работал в "Высшем учебном заведении "Межрегиональная академия управления персоналом", и в 2018 году получил заработную плату в размере 44 721 грн ($1823).

Соловьев был уволен в соответствии с нормами закона о лстрации, отметил журналист Андрей Глухенький. 

"Между тем "новых лиц" у власти становится больше и без Тигипко. Вчера Зеленский назначил заместителем секретаря СНБО Алексея Соловьева, руководителя Гослекслужбы при Януковиче и Богатыревой, который попадал под люстрацию и был освобожден от должности после Майдана в 2014 году", - прокомментировал он у себя в Facebook.

Отметим, ранее проект "Схемы" сообщил, что президент Владимир Зеленский назначил на ряд государственных постов чиновников времен беглого президента Виктора Януковича и бывшего премьера Николая Азарова, что противоречит закону об очищении власти.  

    Реклама на dsnews.ua