• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Nvidia будет выпускать четырехъядерные планшеты всего за $200

Реклама на dsnews.ua

Nvidia разработала концепцию четырехъядерного планшета на базе Android ценой в 199 долларов США, передает The Verge со ссылкой на заявление вице-президента компании Роба Ксонгера.

Концепция получила кодовое название Kai. В основу планшетов Kai ляжет переработанная версия уже существующего четырехъядерного мобильного процессора Tegra 3, рассказал Ксонгер на встрече инвесторов Nvidia.

Невысокую цену на устройство обеспечат два фактора: использование в процессоре более дешевых, чем в "оригинальном" Tegra 3, компонентов, и применение экранов с низким энергопотреблением.

Ксонгер не назвал сроки выхода двухсотдолларовых планшетов и не сообщил, какая компания будет их выпускать. Известно лишь, что устройства будут работать под управлением Android 4.x.

Отметим, что глава Nvidia Дженсен Хуанг ранее обещал, что весной 2012 года на рынке появятся планшеты на базе Tegra 3 за 299 долларов. В настоящее время устройства на этой платформе стоят 400 долларов и выше.

На выставке CES 2012 Nvidia и Asus показали совместный планшет MeMo 370T на базе Tegra 3 ценой в 249 долларов США, но в серийное производство аппарат не поступил.

    Реклама на dsnews.ua