• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (15 ноября 2012 года)

Объединенная оппозиция создаст единую фракцию в новой Раде. Кабмин отложил отмену утилизационного сбора. Под "Караваном" подрались из-за Мазурка
Реклама на dsnews.ua

Это решение принято единогласно на первом совместном заседании новоизбранных парламентариев в Центральном штабе "Батьківщини".

Кроме того, оппозиционеры обсудили вопросы, связанные с работой в Верховной Раде VII созыва.

Напомним, что перед избирательной кампанией в партии "Батьківщина" объединились представители разных политических сил, которые вынуждены были идти по одному списку, поскольку новое законодательство запрещает политическим блокам принимать участие выборах.

Рассмотрение законопроекта о введении утилизационного сбора на автомобили отложено до 19 ноября.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий.

Реклама на dsnews.ua

"Сегодня на заседании Кабинета министров рассматривался закон об утилизационном сборе в части автотранспорта. Этот вопрос перенесен для дальнейшего обсуждения на понедельник", - сказал Ставицкий.

Ранее мы сообщали, что Украина и Россия подготовят временное соглашение о взаимном отказе от применения утилизационных сборов в двусторонней торговле автомобилями.

Напомним, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили, что привело к их подорожанию.

В ответ украинские власти ввели аналогичный утилизационный сбор на российские автомобили.

Попытка активистов партии "Братство" установить мемориальную табличку Ярославу Мазурку, которого милиция подозревает расстреле охранников ТЦ "Караван", закончилась массовой дракой с милицией.

Активисты "Братства" вместе с националистическими организациями Патриот Украины и Социал-националистическая ассамблея с утра собрались возле входа в "Караван".

Они планировали прикрепить на фасаде торгового центра табличку с надписью: "В этом магазине покупал и стрелял украинский неогайдамака Ярослав Мазурок".

Так организаторы акции хотели увековечить память "народного героя Ярослава Мазурка".

В итоге прибывшие на место проведения акции правоохранители и непредставившиеся люди в штатском отобрали у участников табличку, которую последние не захотели отдавать без боя.
 

    Реклама на dsnews.ua