Члены ЕС уже не верят в ассоциацию с Украиной. Оппозиция решила выдвинуть трёх кандидатов на выборах-2015. "Динамо" бездарно проиграло "Генку"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надежды на подписание сегодня Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС нет.

Об этом она сказала журналистам перед началом официальных мероприятий саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"У меня нет надежды на завтра, что будет подписано соглашение с Украиной", - сказала Меркель.

В то же время канцлер ФРГ добавила, что двери ЕС для Украины остаются открытыми.

Украинская оппозиция решила выставить трех кандидатов на предстоящих выборах президента в 2015 году. Тот из них, кто выйдет во второй тур, заручится поддержкой всех оппозиционных сил.

Об этом в Вильнюсе заявил глава парламентской фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Оппозиция будет участвовать в этих выборах, выставит трех кандидатов в первом туре. Это будет как праймериз. И тот, кто выйдет во второй тур, получит неограниченную поддержку всех оппозиционных сил, чтобы таким образом выиграть выборы в 2015 году!", - сказал политик.

"Динамо" бездарно проиграло "Генку"

В матче пятого тура Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" на везде проиграло "Генку" со счетом 1:3.

Это при том, что на 9-й минуте "Динамо" забило первым и вело 1:0. Но, спустя всего 8 минут Евгений Хачериди сбил в своей штрафной Беннарда Кумордзи и получил желтую карточку.

А Йелле Воссен реализовал пенальти, пробив в противоположный угол от того, куда прыгнул Максим Коваль.

Судьба матча решилась в концовке первой половины. На 37-й минуте Беннард Кумордзи вывел свою команду вперед, а на 40-й - Беньямин де Кеулар довел преимущество до двух голов - 3:1.

Во втором тайме киевляне пытались атаковать, но бельгийцы умело оборонялись, без особых проблем доведя матч до победы.

После этого матча киевляне потеряли шансы на то, чтобы занять первое место в группе, но продолжают борьбу за место в плей-офф.

В параллельном матче этой группы в Вене австрийский "Рапид" выиграл у швейцарского "Туна" со счетом 2:1.

Таким образом, после 5 туров у "Генка" 11 очков и гарантированное первое место в группе. У "Динамо" - 7 баллов, "Рапида" - 6, "Туна" - 3.

В последнем туре в Киеве сойдутся "Динамо" и "Рапид", которые разыграют второе-третье места в таблице и путевку в плей-офф - 1/16 финала.