• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (6 декабря 2012 года)

Грипп захватывает Украину. Кто займет кресло премьера? "Шахтер" проиграл в Донецке "Ювентусу" и упустил первое место в группе
Реклама на dsnews.ua

Количество лиц, переболевших гриппом и ОРВИ с начала эпидсезона 2012/2013 гг. (с 1 октября 2012 г.), составляет 1 млн 582 тыс. 449 человек, из них 68% - дети.

За последнюю неделю, с 26 ноября по 2 декабря, ОРВИ и гриппом заболели 203 тыс. 215 человек, из них 141 157 (69,5%) - дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения составляет 44,6 случаев на 10 тыс. населения, что на 4,8% выше, чем на предыдущей неделе.

Летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано.

В целом эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом отвечает среднегодовому уровню для соответствующего времени года, заверили в СЭС. Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышают эпидемические пороги ни в одном из регионов.

Общее количество вакцинированных против гриппа с начала эпидсезона 2012-2013 гг. составляет 227 тыс. 255 чел. За предыдущую неделю привито против гриппа 34 тыс. 971 чел. Средний показатель охвата прививками против гриппа среди детей и взрослых составляет 0,5%.

Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович заявил, что Николай Азаров имеет шансы остаться премьером.

Напомним, 3 декабря президент принял отставку премьер-министра. Азаров обратился к главе государства с заявлением об отставке.

"В связи с избранием меня народным депутатом Украины, согласно части второй статьи 115 Конституции Украины, статьи 15 Закона "О Кабинете Министров Украины" заявляю о своей отставке".

Донецкий "Шахтер" проиграл матч заключительного тура Лиги чемпионов итальянскому "Ювентусу".

Туринская команда захватила преимущество с первых минут и не отпускала из своих рук нити игры до самого финального свистка. В отличие от "Шахтера", который уже обеспечил место в плей-офф перед заключительной игрой в группе, итальянцы позволить себе играть расслабленно не могли: в случае проигрыша они гарантированно вылетали из турнира.

В первом тайме едва не забил Джовинко, однако ударил мимо ворот. А вот в начале он уже не сплоховал и соорудил на пару с защитников дончан Александром Кучером, неудачно подставившим ногу, победный гол. После этого инициатива перешла к игрокам с Донбасса, однако по-настоящему голевых моментов они не создали.

Очень грамотно итальянцы выключили из игры главную звезду "Шахтера" Виллиана. Бразильца весь матч плотно встречали и не позволяли ему совраться в фирменную обводку на скорости. Традиционно транжирил моменты гроза УПЛ Генрих Мхитарян.

Тем не менее, обе команды вышли в весеннюю стадию ЛЧ.

Впрочем, теперь "Шахтер" существенно осложнил себе жизнь, ведь с первого места в подгруппе они опустились на второе и в матчах 1/8 могут получить "подарок" в виде "Барселоны", "Боруссии" Дортмунд или другой сильной команды.

    Реклама на dsnews.ua