• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

О моряках речи нет: Денисова сказала, кого могут помиловать Путин и Зеленский

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова уточнила, кого могут помиловать президент Украины Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин

Об этом она сказала в ходе визита в Лефортовский районный суд Москвы, где 17 июля состоялось судебные заседания по продлению меры пресечения украинским морякам, передает "ДС".

В частности, отвечая на вопрос, могут ли быть помилованы украинские военнопленные моряки, она уточнила, что о них речь не идет.

"Это не связанные вещи, и не связанные с нашими моряками. У нас есть 150 человек - удерживаемых лиц, граждан Украины в российских тюрьмах, а есть 35 человек, которые предоставила Москалькова - удерживаемых граждан России в исправительных учреждениях в Украинае. Речь шла об этих лицах, фамилии я пока не буду разглашать", - отметила украинский омбудсмен.

Прибула разом з рідними моряків до Лефортовського районного суду Москви, де сьогодні відбудуться судові засідання щодо зміни або продовження запобіжного заходу нашим хлопцям.Перед засіданням відповіла на запитання від журналістів.Відео Роман Цимбалюк (Roman Tsymbaliuk)

Gepostet von Людмила Денісова am Dienstag, 16. Juli 2019
    Реклама на dsnews.ua