• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обмен пленными: Зеленский оправдался по поводу отданных экс-"беркутовцев"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский объяснил, почему украинская сторона в рамках обмена пленными отдала пятерых экс-"беркутовцев"

Об этом он сказал во время встречи пленных украинцев из ОРДЛО в аэропорту "Борисполь", передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Это политическое решение. Я считаю, что наши бойцы, наши военные, наши журналисты - они все герои. Нашим приоритетом было вернуть наших людей. Я с уважением отношусь к родителям и родственникам, которые потеряли близких на Майдане. Мы, к сожалению, не можем вернуть тех, кого нет, но мы можем вернуть живых и это приоритет. Вы знаете прекрасно, что по пятерым беркутовцам не было приговора суда пять лет. Почему не было - разберемся. Дело Майдана мы закончим. Трое из пятерых беркутовцев были в СИЗО без решения суда. Если бы они остались, мы бы не получили наших разведчиков, которые были в Дебальцево", - сказал Зеленский.

Президент также добавил, что если бы было даже сто беркутовцев и один разведчик, он отдал бы сто за одного.

Напомним, сегодня, 29 декабря, около 16:00 завершился обмен пленными с боевиками так называемых "Л/ДНР": 76 украинцев уже возвращаются к родным.

    Реклама на dsnews.ua