• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Обнародована программа визита Зеленского в Израиль

Президент Владимир Зеленский и его жена Елена во время своего визита в Израиль проведут ряд встреч с первыми лицами страны, а также будут участвовать во Всемирном форуме памяти Холокоста
Владимир Зеленский будет находится в Израиле с 22 по 24 января. Фото: УНИАН
Владимир Зеленский будет находится в Израиле с 22 по 24 января. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Чета Зеленских будет находиться в Израиле с 22 по 24 января, передает "ДС".

22 января

Отметим, первая леди прилетит в Тель-Авив из Киева рейсовым самолетом LY2652 авиакомпании "El Al" сегодня в 14:15. Президент прибудет позже - в ночь на 23 января, - сначала он будет участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

После прилета Елена Зеленская направится в отель "Orient" в Иерусалиме.

После прилета Зеленский примет участие в короткой церемонии в международном аэропорту им. Бен Гуриона (Тель-Авив), после чего направится в тот же отель, где находится его жена.

23 января

В полдень чета Зеленских направится в Мемориальный комплекс Холокоста "Яд Вашем", где будут общаться с участниками мероприятия.

С 13:30 до 15:40 будет проходить пятый Всемирный форум памяти Холокоста. Отметим, что Зеленский не будет выступать с речью на Форуме, однако там будет выступать президент страны-оккупанта Владимир Путин, а также ряд других политиков, в частности: президент Франции Эммануэль Макрон, президент Германии Фридрих Штайнмайер, принц Уэльский Чарльз, вице-президент США Майк Пенс.

После Форума Зеленские примут участие в церемонии возложения венков к памятнику жертвам Холокоста.

24 января

Утром супруги переедут в резиденцию главы Израиля Реувена Ривлина, где с 8:30 до 9:00 состоится личная встреча Зеленского с ним.

В то же время, первая леди в это время посетит одну из школ Иерусалима, а также ей проведут короткую экскурсию Мемориальным комплексом "Яд Вашем".

С 10:00 по 10:30 у Зеленского запланирована встреча с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Через час президент Украины встретится с представителями деловых кругов Израиля - это произойдет в формате рабочего бранча.

С 13:00 до 14:30 Зеленский встретится со спикером Кнессета Израиля Юелем Эдельштейном.

После этого глава украинского государства вместе с женой улетят с международного аэропорта Тель-Авива в Киев украинским спецсамолётом "А-319".

В 18:00 (по Киеву) супруги прибудут в Украину.

    Реклама на dsnews.ua