• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОБСЕ зафиксировала 300 взрывов на Донетчине

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 300 взрывов вблизи Петровского, но констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

Отмечается, что наблюдатели зафиксировали около 300 взрывов, аналогичное количество взрывов по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Большинство нарушений режима прекращения огня, включая большую часть взрывов, зафиксировано в районах к юговостоку от Светлодарска (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), к юго-востоку и юго-юго-востоку от Пищевика (подконтрольный правительству, 84 км к югу от Донецка), а также в районах к юго-западу от Богдановки (подконтрольный правительству, 41 км к юго-западу от Донецка), недалеко от участка разведения в районе Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка).

В Луганской области СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период Миссия зафиксировала 1 взрыв.

Ранее ообщалось, что в среду, 20 ноября, видеокамерой было зафиксировано грубое нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских наемников в пределах участка разведения №3 Петровское. 

    Реклама на dsnews.ua