• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обвинительный акт в отношении копа Олийныка рассмотрит суд присяжных

Реклама на dsnews.ua
Обвинительный акт в отношении патрульного полицейского Сергея Олийныка будет рассматривать суд присяжных

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, передает "ДС".

В ведомстве уточнили, что сегодня в Голосеевском районном суде Киева состоялось подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению патрульного.

"По результатам заседания суд принял обвинительный акт к рассмотрению по существу и удовлетворил ходатайство подозреваемого о рассмотрении данного уголовного производства судом присяжных. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранении его от должности до 23.07.2017", - говорится в сообщении прокуратуры.

Ожидается, что на следующем заседании, которое состоится 2 июня, суд утвердит порядок исследования доказательств в уголовном производстве.

Олийныка подозревают в умышленном убийстве и превышении служебных полномочий во время преследования автомобиля BMW в Киеве, в результате чего погиб 17-летний пассажир Михаил Медведев. Ростислав Храпачевский - водитель, который отказывался остановиться по требованию полицейских, - также пребывает под следствием. Его лишили прав на два года.

    Реклама на dsnews.ua