• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыски на канале "1+1" проводят из-за прослушки Гончарука, - Мосийчук

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ проводят обыски на канале "1+1" якобы в рамках решения суда по делу о прослушке премьер-министра Алексея Гончарука

Об этом на своей странице в Facebook заявил экс-нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает "ДС".

"СБУ проводит обыски на телеканале 1 + 1! Похоже Коломойского заставляют отказаться от претензий по "Приватбанка", а касательных к нему депутатов голосовать завтра голосовать за закон о продаже земли!", - сперва написал он.

Затем Мосийчук заявил, что "обыски на "1+1" проводит СБУ по решению суда по делу о записи разговоров профана премьера Гончарука".

"Подозревается журналист Евгений Куксин", - добавил Мосийчук.

Напомним, ранее бывший журналист "1+1", депутат ВР от "Слуги народа" Александр Дубинский заявил, что сотрудники СБУ пришли с обыски на канал.

Как сообщала "ДС", СБУ засекретила уголовное дело по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука на совещании с представителями Национального банка.

15 января в сети опубликовали записи прослушки совещания у премьера по поводу курса гривны. На первой части аудио Гончарук рассказывает, что не знает как объяснить Зеленскому причины укрепления гривны. При этом он отмечает, что у президента очень примитивное понимание экономических процессов, в "голове есть туман" по ряду вопросов. Также премьер в ходе разговора отмечает, что он "полный профан в экономике".

После чего силовикам было поручено в течение двух недель установить, кто прослушивал премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua