• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыски в мэрии Одессы: В ГПУ назвали причину

Реклама на dsnews.ua
Обыски в одесской мэрии проводились по факту вымогательства и получения взятки в размере $3 тыс. главным специалистом отдела Одесского горсовета и директором КП "Одесский зоологический парк общегосударственного значения"

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает "ДС".

Взятку вымогали на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, а именно, посредством содействия в предоставлении в аренду нежилого помещения коммунальной собственности, которое находится на территории коммунального учреждения "Одесский зоологический парк общегосударственного значения" с целью ведения предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Готовятся ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Twitter написала, что обыски связаны с получением и вымогательством взятки.

Напомним, ранее сообщалось, что полицейские и сотрудники Генеральной прокуратуры проводят обыски в департаменте коммунальной собственности мэрии Одессы.

    Реклама на dsnews.ua