• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обыски в Нацгвардии проводятся в ходе расследования коррупционной схемы с недвижимостью, - НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Обыски 14 мая по месту работы и проживания отдельных должностных лиц Национальной гвардии Украины проводят в рамках производства о коррупционной схеме с недвижимостью

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook, передает "ДС".

"Детективы НАБУ осуществляют обыски по месту работы и проживания отдельных должностных лиц Нацгвардии Украины, а также в ряде частных компаний. Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования коррупционной схемы с недвижимостью, в результате которой Главное управление Нацгвардии Украины, по версии следствия, потеряло активы на 81,64 млн грн", - сказано в сообщении.

Предварительная правовая квалификация уголовного производства - ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

"Расследование указанных фактов НАБУ осуществляет с декабря 2017 года. Обыски проводятся под процессуальным руководством прокуроров Специоализированной антикоррупционной прокуратуры. Детали позже", - добавили в НАБУ.

Напомним, ранее стало известно, что НАБУ проводит обыски в зданиях Национальной гвардии и строительной корпорации "Укрбуд девелоупмент" по делу о строительстве жилья военным.

    Реклама на dsnews.ua