Глава МИД Испании прибыл с визитом в Киев (ВИДЕО)

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес прибыл в столицу Украины с визитом

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес

Об этом говорится в сообщении Альбареса в Twitter, передает "ДС".

"Только что прибыл в Киев, чтобы передать благосклонность и поддержку Испании народу и правительству Украины в защите ее суверенитета, мира и свободы; а также поддержать и поблагодарить сотрудников посольства Испании в Украине за их работу", — написал он.

В то же время, CNN со ссылкой на МИД Испании сообщает, что министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес прибыл в Киев, чтобы передать Украине 30 машин скорой помощи.

Отмечается, что его визит в Киев раньше держался в секрете.

Пожертвованные автомобили скорой помощи специально оборудованы для обслуживания беременных женщин, сообщили в пресс-службе МИД.

Альбарес посетит районы, пострадавшие от последних ракетных ударов России, и почтит память погибших на войне украинцев, сообщили в МИДе. Также ожидается его встреча с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Напомним, Украина получит от Испании четыре системы противовоздушной обороны Hawk, а в рамках пакета военной помощи НАТО средства для борьбы с беспилотниками, в том числе и дронами-камикадзе иранского производства.