• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Одесский облсовет передумал рассматривать вопрос установки памятника сепаратистам

Реклама на dsnews.ua
Скандальный проект решения об установке в Одессе на Куликовом поле памятника сепаратистам и антимайдановцам, погибшим 2 мая 2014 года, сняли с повестки дня сессии одесского облсовета

Об этом сообщил заместитель главы собрания Вадим Шкаровский ("Оппоплатформа"), который и вынес этот проект на рассмотрение сессии, информирует "ДС" со ссылкой на "Думскую".

В то же время проект решения об обращении депутатов к органам центральной власти о необходимости расследовать события 2 мая остался. В него также внесли правку о расследовании событий 3 марта 2014 года, когда сепаратисты едва не захватили областную госадминистрацию.

К депутатам обратился губернатор Максим Куцый, который призвал их "не устраивать политического шоу".

"Мы должны вместе сшивать Украину и Одесскую область", - отметил он.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 и пострадали около 300 человек. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.

    Реклама на dsnews.ua