• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесский суд простил Марушевской премию в 500 грн

Реклама на dsnews.ua
Малиновский районный суд Одессы закрыл уголовное производство в отношении бывшей главы Одесской таможни Юлии Марушевской относительно получения ею премии

Премия в размере 500 грн была выписана всем сотрудницам таможни без исключения по случаю 8 марта. Приказ был подписан Марушевской, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

Нацагентство по предотвращению коррупции увидило в действиях Марушевской конфликт интересов, поскольку приказом премия в 500 грн выделялась и ей тоже.

Адвокаты Марушевской подчеркнули, что представленные доказательства сфабрикованы, поскольку согласно регламенту Государственной фискальной службы, юридический отдел и УВБ согласовали приказ о премии и не обнаружили никаких правонарушений.

Прокуратура в свою очередь подала ходатайство о закрытии административного производства и снятии обвинений.

Как сообщала "ДС", в феврале 2017 года Марушевская сообщила, что давала пояснения в Национальном антикоррупционном бюро в связи с обращением первого заместителя руководителя СБУ Павла Демчины, заподозрившего в ее действиях коррупционное правонарушение. Оно, по словам инициатора обращения, заключается в начислении Марушевской на посту главы Одесской таможни одноразовой премии себе и сотрудниц таможни по поводу праздника "8 марта". Премия составляла 500 грн. Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман отреагировал на эту информацию, он сказал, что антикоррупционным органам в сегодня "есть чем заняться, кроме премии в 500 грн".

    Реклама на dsnews.ua