• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Одиозный Кива потребовал от Зеленского "прекратить репрессии"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием остановить "репрессии против оппозиции"

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Политические репрессии против инакомыслия и давление на оппозицию - вот что значит визит СБУ - цепных псов этого режима, в офис ОПЗЖ. Власть взяла под одноособный контроль СБУ, прокуратуру, теперь и ГБР, с помощью которых пытаются заткнуть рты всем, кто мешает: отдельным депутатам, телеканалам, теперь - партии, которая отказывается плясать под хозяйскую дудку, но при этом имеет достаточно серьезно влияние! Этот "правоохранительный", а точнее карательный, механизм, позволит им беспрепятственно нападать и безнаказанно фабриковать дела, когда это будет нужно, когда это будет удобно", - написал он в соцсети

Кива также призвал  Зеленского "остановить этот беспредел и прекратить давление на оппозицию".

"Вы дали присягу служить народу - а не иностранным "партнерам". Защищать народ, а не уничтожать оппозицию", - обратился нардеп к главе государства.

Напомним, ранее нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что в офисе главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука находятся представители СБУ, вооруженные автоматами.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская позже сообщила, что правоохранители проводят обыски в здании афилированной с Медведчуком охранной структуры, а не в офисе политика.

    Реклама на dsnews.ua