• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одиозный Кива захотел "железного порядка в стране"

Реклама на dsnews.ua
Председатель Соцпартии Илья Кива считает, что СПУ должна вернуться к активной политической деятельности, чтобы "навести железный порядок в стране"

Об этом Кива сообщил в Facebook, передает "ДС".

Он отметил, что 4 февраля в Киеве СПУ провела второй этап очередного съезда.

"Мы поднимаем нашу партию с колен, очищаем ее и наполняем патриотизмом. 10 лет СПУ не принимала участия в политической жизни страны. 10 лет партией торговали на каждом углу. Мы должны оставить в прошлом все пережитки и начать новую эру развития нашей политической силы", - заявил Кива.

На съезде делегаты приняли ряд решений. В частности, установили мораторий на созыв и проведение собраний на всех уровнях. По словам главы партии, цель принятия такого решения - наведение порядка и дисциплины в рядах СПУ.

"Мы должны навести порядок в стране. Но начинать нужно с себя", - отметил Кива.

Он добавил, что "железный порядок в СПУ" уже навели.

"Пришло время навести железный порядок в стране. Именно с этим посылом мы сегодня идем к народу", - сказал Кива.

Также на съезде объявили, что последние 6 месяцев партия начала работу по более чем 10 стратегическим проектам. В частности, это проекты, якобы направленные на защиту детей, инвалидов предпринимателей и пенсионеров, восстановление гендерного равенства и пр.

Напомним, ранее Кива сказал, что в Социалистической партии Украины нашлись предатели, которые вели прямые переговоры с Кремлем о сдаче интересов страны.

    Реклама на dsnews.ua