• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Одним из задержанных на Херсонщине россиян оказался пограничник из Благовещенска

Реклама на dsnews.ua
Задержанный в Херсонской области военный погранотряда ФСБ России оказался пограничником из Благовещенска Амурской области Владимиром Кузнецовым

Таковы данные экспресс OSINT-расследования, проведенные международным сообществом InformNapalm, передает "ДС".

Так, в социальной сети "ВКонтакте" удалось обнаружить профиль некого Владимира Кузнецова (фамилия сотрудника ФСБ в соцсети может быть не настоящей) (архивы странички, фото, контактов и подписчики), внешнее сходство которого с задержанным пограничником очевидно: разрез глаз, нос, лоб, стрижка, уши и губы одинаково косят в правую сторону, ну и наконец одна и таже цепь на шее.

Кроме внешнего сходства, есть еще ряд косвенных признаков, указывающих на то, что Владимир Кузнецов - пограничник ФСБ РФ - минимум данных в профиле и единичные контакты. Изучив скромный дружеский круг Кузнецова, становится ясно, что он из Благовещенска, который находится на границе с Китаем. Как известно, именно в Благовещенске расположено пограничное управление ФСБ по Амурской области, а многие местные жители - это потомственные военные и пограничники, которые служат в погранподразделениях России.

Тому подтверждение и дружественный контакт В. Кузнецова, его земляк Игорь Кин, который каким-то образом связан с в/ч 2486 - МЧПВ, г. Благовещенск-на-Амуре, п.Астрахановка. Если расшифровать аббревиатуру МЧПВ, получаем - морчасти погранфойск, т.е. подразделения охраняющие границу на водных рубежах, в данном случае с соседним Китаем по реке Амур.

Установить личность второго задержанного россиянина, на этом этапе не удалось.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня двое российских пограничников сбились с курса во время учений и высадили в Херсонской области, где их и задержали украинские военные.

Пограничная служба ФСБ России ищет военнослужащих, которые "потерялись" во время военных учений в аннексированном Крыму и обратилась за помощью к Украине.

    Реклама на dsnews.ua