• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Официально: Жерар Депардье - гражданин Российской Федерации. Паспорт ему вручил лично Путин

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в
Реклама на dsnews.ua

Президент России Владимир Путин и французский актер Жерар Депардье, которому было предоставлено российское гражданство, встретились в Сочи.

Об этом сообщает  "Интерфакс" и Первый канал. На кадрах, продемонстрированных в выпуске новостей, показана встреча президента с французским актером. Путин и Депардье обнялись и тепло поприветствовали друг друга. Чуть позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин вручил Депардье паспорт гражданина Российской Федерации. "Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", - сказал пресс-секретарь президента. "По случаю нахождения Жерара Депардье в России ему был передан российский паспорт", - добавил Песков.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. "Актер также рассказал о своих творческих планах", - добавил Песков.

Ранее в субботу стало известно, что Депардье чартерным рейсом прибыл в Сочи.

В конце декабря прошлого года выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен конституционным судом.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua