• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис генпрокурора по указанию Зеленского открыл дело о катастрофе самолета МАУ

Реклама на dsnews.ua
Офис генерального прокурора начал расследование авиакатастрофы самолета компании МАУ в Тегеране

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Отметим, в ведомстве также уточнили, что целью расследования является установление фактов, которые привели к гибели 167 пассажиров и 9 членов экипажа самолетов.

"Офис Генерального прокурора по сообщениям в СМИ начал досудебное расследование авиакатастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины", выполнявший рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев", - говорится в сообщении.

Отметим, дело открыто по ч. 3 статьи 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский дал поручение Генеральному прокурору Руслану Рябошапке открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. 

    Реклама на dsnews.ua