• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Офис генпрокурора засекретил данные об экстрадиции Онищенко в Украину, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Офис генерального прокурора засекретил информацию об экстрадиции одиозного экс-нардепа Александра Онищенко из Германии в Украину

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос агентства "Українських новин", передает "ДС". 

Согласно ответу, информация по делу касается правоотношений, которые вытекают из уголовного и уголовно-процессуального законодательства, и не может быть предоставлена СМИ.

Также Офис сообщил, что информация по делу составляет тайну досудебного следствия, "в связи с чем она не может быть обнародована".

Фотокопию ответа на запрос агентство не опубликовало. 

Ранее сообщалось, что Онищенко был задержан в конце прошлого года в городе Ахим вблизи северогерманского Бремена.

В ноябре директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что в декабре Онищенко экстрадируют из Испании, где он проиграл все суды. В свою очередь сам Онищенко заявил, что Сытник врет об экстрадиции и замораживании его счетов, подтвердив, что вернется в Украину добровольно.

Напомним, 9 июня появилась информация о том, что Александр Онищенко намерен вернуться в Украину и принять участие в досрочных парламентских выборах. Однако 15 июня ЦИК отказала одиозному политику в регистрации на основании того, что он не проживал постоянно в Украине в течение пяти последних лет.

По данным НАБУ, Онищенко вместе с соратниками продавали газ госпредприятия Укргаздобыча через псевдобиржи, что нанесло государству ущерб на сумму более 1,613 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua