• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис генпрокурора засекретил расследование ДТП с участием "слуги народа" Трухина

Офис генпрокурора отказывается сообщать подробности дела об аварии с участием народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Трухина, поясняя это "тайной следствия"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос "Украинских новостей", передает "ДС".

"Главным следственным управлением Государственного бюро расследований под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12021100000000767 от 23.08.2021 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесные повреждения)", — говорится в ответе.

При этом Офис генпрокурора не сообщает, кто был за рулем автомобиля, который спровоцировал ДТП, сколько свидетелей удалось установить и допросить. Также в ведомстве не сообщили, вызывался ли в орган следствия на допрос сам Трухин.

Офис генпрокурора лишь заявил, что дело расследуется, однако данные по нему — тайна следствия.

В настоящее время ГБР принимаются меры "по обеспечению быстрого, полного и беспристрастного расследования с тем, чтобы каждый, кто совершил уголовное правонарушения, был привлечен к ответственности в меру своей вины, но ни один невиновный ни был обвиняемый или осужденный и ни одно лицо не было подвергнуто необоснованному процессуальному принуждению и чтобы к каждому участнику уголовного производства была применена надлежащая правовая процедура".

Напомним, по данным СМИ, 23 августа народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Трухин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП по дороге из Полтавы в Киев, в котором пострадали шесть человек.

На видеозаписи с места аварии присутствует Трухин, однако в протоколах полиции с места ДТП, водителем его автомобиля значится другой человек.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua