• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис президента исправил новость о "любви народа" к "Большому строительству"

Реклама на dsnews.ua

Офис президента исправил размещенную на сайте ОПУ манипулятивную информацию о якобы массовой поддержке населением президентской программы "Большое строительство"

Это было сделано после критики со стороны фонда "Демократические инициативы", проводившего опрос, информирует "ДС" со ссылкой на Liga.net.

Ранее в новости на сайте президента говорилось, что в опросе Деминициатив 93% назвали строительную программу президента Владимира Зеленского главным позитивным событием прошедшего года. Теперь там указана уточненная формулировка из опроса: "программу Большое строительство назвали событием года 11,3% опрошенных, из них 93% оценили его как позитивное".

В комментарии, предоставленном изданию пресс-службой ОП, замглавы ОП Кирилл Тимошенко заявил, что и в опросах группы Рейтинг и КМИС, и в опросе Деминициатив большинство украинцев поддерживает инфраструктурные инициативы.

"Результаты подтверждают, что Большое строительство вошло в ТОП-5 событий года (учитывались как негативные, так и позитивные события). И именно президентская программа была определена украинцами как наиболее позитивное событие года. Не вижу никаких противоречий", – заявил Тимошенко.

Как писала "ДС", на Банковой, хвастаясь результатам опроса по поддержке "Большого строительства", никак не отреагировали на то, что президент Владимира Зеленского признан "неудачником года".

    Реклама на dsnews.ua