• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис президента назвал оружие, которым пользуется Зеленский в дипломатии

Реклама на dsnews.ua
Юмор является тем оружием, которое использует глава государства Владимир Зеленский в дипломатии

Об этом сообщил заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква, отвечающий за международные отношения, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

По мнению Жовквы, Зеленский "абсолютно безупречно" справился с задачей по выработке внешнеполитического курса Украины. "Владимир Зеленский - абсолютно равный игрок на мировой арене", - заявил замглавы президентского офиса.

Многие представители иностранных государств с самого начала проявили большой интерес к новому украинскому президенту, уверяет Жовква. График Зеленского был настолько плотным, что некоторым делегациям отказывали в аудиенции. "Это желание пообщаться не исчезло и сейчас. Интерес не уменьшился, он только возрос", - заверил замруководителя офиса.
При этом он отметил, что юмор стал сильным инструментом Зеленского в международной дипломатии. Это ценится, но не всем свойственно, подчеркнул чиновник. "Но это оружие, которое есть у нашего президента. Он его очень часто и умело использует", - заверил Жовква.

Как писала "ДС", украинский президент Владимир Зеленский пошутил, отвечая на вопрос об импичменте своего американского коллеги Дональда Трампа и политической ситуации в Украине во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский дважды вызвал смех журналистов на пресс-конференциях в Торонто.

    Реклама на dsnews.ua