• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офис президента превращается в киностудию: Фильм о годе президентства Зеленского сняли без "Квартала 95"

Реклама на dsnews.ua
Фильм о годе президентства Владимира Зеленского снял сам Офис Президента без привлечения коммерческих студий

Об этом говорится в ответе Офиса Президента на запрос "Украинских новостей", информирует "ДС".

"Производством фильма "Год президента Зеленского" занимался директорат информационной политики Офиса Президента Украины", - сказано в ответе на вопрос о том, кто, по чьей инициативе и на каких условиях производил ленту.

В то же время Офис не ответил на вопрос о том, сколько стоило и из каких источников было оплачено производство фильма.

"Фильм был предложен к показу украинским телеканалам на бесплатной основе, как и все информационные, фото- и видеоматериалы относительно деятельности главы государства", - говорится в документе.

Напомним, 22 апреля на официальных страницах Офиса президента в социальных сетях состоялась премьера фильма "Год президента Зеленского". Тогда же фильм показали несколько телеканалов. Пресс-служба Офиса президента пояснила, что фильм посвящен годовщине с момента избрания нынешнего главы государства.

Отметим, что это не первый фильм о Зеленском в его теперешней должности. 31 августа вышла лента под названием "100 дней президента Владимира Зеленского". В ней интервью у Зеленского взял актер Станислав Боклан, который в сериале "Слуга народа" сыграл премьер-министра. Этот фильм сняла студия "Квартал 95" за собственные средства.

    Реклама на dsnews.ua