• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Офис Зеленского деликатно умолчал о часах работы Ермака (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Андрей Ермак, назначенный главой Офиса президента Украины, осуществлял полномочия помощника главы государства на общественных началах

Об этом говорится в ответе Аппарата ОПУ на запрос народного депутат фракции "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, передает "ДС". 

Фотокопию ответа за подписью руководителя Аппарата Днепрова Гончаренко опубликовал сегодня на своей странице в Facebook. Запрос касался зарубежных поездок и командировок членов ОПУ в период с 20 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, а также табеля учета рабочего времени Андрея Ермака - помощника президента.

В ответе Днепрова отмечается, что в указанный период сотрудники ОПУ в зарубежных командировках не находились. Отдельно указано, что "Ермак осуществляет свои полномочия на общественных началах". 

Значит ли это, что Ермак в праве не отчитываться о своих зарубежных визитах, не сообщается. 

"А вот это уже интересно в связи с последними кадровыми перестановки в зе-команде", - прокомментировал ответ на свой запрос Гончаренко. 

Отметим, что ранее Ермак сам признавался, что встречался с недавно назначенным на должность замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком. Козака считают кремлевским куратором самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

"Я с ним встречался. Мне кажется, он больше настроен на диалог, и по тем вопросам, по которым я с ним коммуницировал, я могу сказать, что у нас было конструктивное общение, без которого, наверное, не состоялось бы то, что произошло", - сказал Ермак в интервью на одном из украинских телеканалов, которое вышло 10 февраля. 

Когда, где и при каких обстоятельствах Ермак встречался с российским куратором боевиков, не уточняется. 

Как писала "ДС", сегодня, 11 февраля, Андрей Ермак указом Владимира Зеленского был назначен главой Офиса президента. На этом посту он сменил одиозного Андрея Богдана, который, среди прочего, ранее был адвокатом олигарха Игоря Коломойского. 

    Реклама на dsnews.ua