• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Охендовский заявил, что не уйдет в отставку с должности главы Центризбиркома

Реклама на dsnews.ua
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что не будет убегать из Украины и не уйдет с должности

Как передает "ДС", об этом он заявил на брифинге, сообщает УНИАН.

По словам Охендовского, он довольно часто находится в заграничных командировках, и с тех пор, как было открыто уголовное производство в отношении него, он неоднократно находился за границей и всегда возвращался.

"Я всегда буду это делать, поскольку, во-первых, здесь живут мои дети, моя семья, здесь моя земля и страна, которую я люблю. Во-вторых, мне абсолютно нечего бояться, если дело будет рассматриваться законным публичным образом. Я точно буду в Украине, я точно буду являться на все без исключения следственные действия и проведения некоторых сам буду требовать", - заявил Охендовский.

На вопрос, планирует ли он уходить с должности по собственному решению, он ответил: "Сам не планирую, потому что это будет с моей стороны, во-первых, признанием того, что мне есть в чем себя упрекнуть - абсолютно нет. Во-вторых, я бы не хотел, чтобы ЦИК осталась без председателя. Никаких оснований для этого я не вижу", - сказал Охендовский.

    Реклама на dsnews.ua