• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Охрана Зеленского вместе с "титушками" напала на активистов в Днепре, — СМИ

Во время визита Зеленского в Днепр у 33 гимназии произошли столкновения между патриотическими силами и правоохранителями, которые физически препятствовали активистам движение к делегации президента

Реклама на dsnews.ua

Неравнодушные граждане собрались возле учебного заведения с целью задать президенту ряд вопросов, сообщает "ДС" со ссылкой на "Днепроград".

Но патриотов у учебного заведения в центре города встретили спортивного вида молодые люди — так называемые "титушки", которые стояли в одном строю с полицейскими, что бівало раньше, во времена Януковича.

Несмотря на то, что демонстрация была мирной, а действия активистов — законными, правоохранители вместе с президентской охраной и титушки начали препятствовать движению демонстрантов. В частности, трое молодых людей набросились на представительницу ОО "Инфопростир" Надежду Святун, которая пыталась передать петицию представителям власти.

После этого правоохранители начали отталкивать и скручивать протестующих, среди которых были женщины.

"Руководил провокациями против активистов Владимир Богонис — заместитель начальника управления нацполиции в Днепропетровской области. Последний в свою очередь крайне агрессивно общался и использовал силу по отношению к гражданам", — пишет издание.

Зеленский на митингующих внимания не обратил, а прошел в бронированный автобус, где ждал, пока все охранники займут места и кортеж отправится дальше по маршруту.

    Реклама на dsnews.ua