• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Охраннику Яроша за нападение на таксиста грозит восемь лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Каменского Днепропетровской области завершила досудебное расследование производства по факту нападения Михаила Навроцкого на таксиста

Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По результатам досудебного расследования уголовного производства 3 августа в Заводской райсуд был направлен обвинительный акт в отношении Михаила Навроцкого за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (нанесение тяжелых телесных повреждений), ч.1 ст.121 (незаконное приобретение и владение огнестрельным оружием), ч.1, 2 ст. 263 УК Украины (незаконное ношение холодного оружия). Ему грозит до восьми лет лишения свободы", - рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что по данным досудебного следствия, "14 мая приблизительно в два часа дня нетрезвый правонарушитель, находясь у дома № 47 по улице Медицинской, с применением огнестрельного и холодного оружия причинил одному таксисту тяжелые телесные повреждения, а другому - легкие телесные повреждения, а также повредил автомобиль последнего".

Как сообщала "ДС", в Каменском произошла перестрелка, в которой ранения получили два таксиста. Стрелявший, по данным СМИ, являлся охранником Дмитрия Яроша.

Позднее полицейские заявили, что не нашли у стрелявшего в таксистов удостоверения охранника Дмитрия Яроша.

16 мая в сеть выложили видео конфликта, который произошел в Каменском между охранником лидера движения "ДИЯ", бывшего главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша и таксистом.

18 мая суд арестовал Навроцкого на 60 дней без права освобождения под залог.

10 июня суд отпустил Навроцкого под круглосуточный домашний арест.

Дмитрий Ярош, в свою очередь, заявил, что его охранник должен понести заслуженное наказание.

    Реклама на dsnews.ua