• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты предложили крымчанам туристические круизы на войну

Реклама на dsnews.ua
Оккупационные власти Феодосии предложили запустить туристические круизные лайнеры из аннексированного Россией Крыма в Сирию

Об этом в частности, сообщил глава оккупационной администрации Сергей Фомич, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Будет огромный объем грузов, которые нужно будет перевозить и в Сирию? и из Сирии в Россию. Он даст возможность провозить десятки миллионов тонн грузов на крымскую территорию, которые дальше могут пойти морским путем. Нужно также рассмотреть перспективу восстановления известного туристического маршрута между черноморским и средиземноморским побережьями. В порт Латакия всегда ходили российские пассажирские круизные лайнеры", - сказал Фомич.

"Крым - самый близкий к Сирии регион Российской Федерации по морскому пути. В Крыму есть пять портов, включая феодосийский. Все они заинтересованы в установлении стабильных транспортных маршрутов. Порты пока недогружены, так как попали под западные санкции и ограничения... Явно требуется расширение деятельности портов, что повлечет их дальнейшее развитие как важнейших гаваней России", - также заявил он.

Как известно, несмотря на неоднократные заявление о "победе над террористами", российские войска продолжают боевые действия в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua