• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты продолжают блокировать пункт пропуска "Марьинка"

Реклама на dsnews.ua

Контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" остается полностью заблокированным со стороны российских вооруженных формирований

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передает "ДС".

"Контрольные пункты "Марьинка" и "Новотроицкое" продолжают функционировать по осенним графику, ежедневно с 07.00 до 18.30. Однако движение по этим дорожным коридорам заблокировано со стороны российских вооруженных формирований", — говорится в сообщении.

Отмечается, что за неделю движение через дорожный коридор "Донецк — Мариуполь" оккупанты разблокировали в понедельник и пятницу. В эти дний через КПВВ "Новотроицкое" 160 граждан и 53 транспортных средства попали на контролируемую территорию, одновременно 162 гражданина и 35 транспортных средств проехали на территорию временно оккупированного Донбасса.

Сегодня, по состоянию на 13.45, линию разграничения в этом контрольном пункте пересекли 114 граждан и 18 транспортных средств.

Через КПВВ "Марьинка" пропуск не осуществлялся. Оккупанты полностью заблокировали движение в рамках этого дорожного коридора.

Кроме того, с 15 октября, с начала временного прекращения пропуска, линию разграничения на КПВВ "Станица Луганская", по отдельному решению командующего ООС, пересекли 49 человек, из них — 14 человек последовали на контролируемую Украиной территорию, 35 — на временно оккупированную Луганщину.

В ГПСУ дополнительно сообщают, что по приказу командующего Операции Объединенных сил, противоэпидемические ограничительные меры на КПВВ продлены до конца текущего года.

Как сообщалось, с 15 октября до конца октября, по приказу командующего Операции Объединенных сил, пропуск лиц через КПВВ "Станица Луганская" временно не производится. Граждане могут пересечь линию разграничения на этом КПВВ только в связи с документально подтвержденными жизненно важными обстоятельствами социально-гуманитарного характера. Для получения соответствующего решения необходимо заблаговременно обращаться к командующему ООС.

Напомним, в течение минувших суток, 22 октября, российские боевики из состава террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили мирные договоренности в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua