• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты устраивают обыски у "Свидетелей Иеговы" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники ФСБ в оккупированном Крыму провели обыски у членов запрещенной в РФ секты "Свидетели Иеговы"

Об этом сообщил представитель "Центра Свидетелей Иеговы" в Украине Иван Ригер, информирует "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Обыски проводились в семи домах ""Свидетелей Иеговы" с семи часов утра. Это Ялта, Гурзуф и очевидно приближенные районы. Известно, что обыски производились у граждан, которые вообще не подпадают не под какую категорию. Например, у отца двух маленьких детей, у уважаемого врача и просто рабочих людей. Это все, что на данный момент я знаю", - сказал Ригер.

По его словам, обыски в Крыму свидетельствуют о противоречивости информации российских властей.

"Это связано с решением Верховного суда, согласно которому юридическое лицо было признано таким, которое должно быть закрытом (об организации "Свидетели Иеговы" - КР). Власть отмечала, что это касается только юридических лиц, а физические лица ничего на себе не почувствуют. Эти граждане были задержаны у себя дома. Они не были на религиозных мероприятиях, а спокойно спали с семьей. Только потому что ты "Свидетель Иеговы" - это уже уголовное дело", - добавил он.

20 марта российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщили, что сотрудники ФСБ России в аннексированном Крыму провели обыски у членов ялтинской общины организации "Свидетели Иеговы".

Напомним, ​16 ноября в Джанкое сотрудники ФСБ России провели обыски и задержания по нескольком десяткам адресов подозреваемых в участии в религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещена в России и аннексированном ею Крыму.

    Реклама на dsnews.ua