• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты выпустили по Авдеевке около 100 снарядов "Града"

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки оккупанты выпустили по авдеевке около 100 снарядов из БМ-21 "Град"

Об этом сообщил спикер Пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Наиболее жарко было на донецком направлении, в районе Авдеевки. Там они выпустили около 100 снарядов БМ-21 "Град". Также десятки снарядов 152-мм артиллерии, огонь вели танки. Буквально недавно танк вел огонь по нашим позициям в районе Авдеевки", - сказал он.

Матюхин также добавил, что обстрелу из тяжелых видов вооружения подверглись позиции сил АТО и на других участках фронта.

"Использовали 122-мм. минометы, обстреливая Водяное, Новогригорьевку, Новотроицкое. По Красногоровке вели огонь из 82-мм. минометов. Сейчас известно, что ночью боевики обстреливали наши позиции из "градов", есть попадания и по околицам города. Я знаю, что есть разрушения некоторых домов и есть раненые. Информация по ним уточняется", - отметил спикер штаба АТО.

По словам Матюхина, жители Донецка выкладывают видео в котором запечатлен момент обстрела из БМ-21 "Град", который ведется из самого Донецка.

Как сообщала "ДС", 3а минувшие сутки боевики совершили 71 обстрелпозиций украинских войск, в результате чего погибли 3 военных и более 20 были ранены и травмированы

Утром жилые кварталы Авдеевки были обстреляны из РСЗО "Град", в результате чего погибли мирные жители.

По данным Нацполиции, в результате обстрелов ранения получил один мирный житель.

Россия в письменной форме гарантировала прекращение огня 31 января с 10:00 до 17:00 для проведения ремонтных работ.

Как сообщала "ДС", 30 января боевики продолжили артбострелы Авдеевки. Прокуратураквалифицировала обстрелы, как теракт.

В результате боевых действий была обесточена Донецкая фильтровальная станция. Остановлена подача воды на город Авдеевку и ближайшие населенные пункты. В результате обстрелов обесточен Авдеевский коксохим.

    Реклама на dsnews.ua