• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупанты задержали украинца на въезде в Крым

Реклама на dsnews.ua
ФСБ России задержала жителя Мелитополя на админгранице с оккупированным Крымом по обвинению в "использовании чужого паспорта"

Мужчину задержали на крымском пункте пропуска "Джанкой", подконтрольном сейчас российским службам, информирует "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"В беседе с пограничниками 25-летний житель Мелитополя признался, что следовал в Россию на заработки по одолженному у друга паспорту, так как свой утерял. Молодой человек планировал вернуть документ истинному владельцу после успешного пересечения границы, отправив его попутным транспортом", - говорится в сообщении ведомства.

В управлении ФСБ возбудили в отношении мужчины уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подтверждения данной информации из других источников нет. Имя и фамилия арестованного не сообщается.

В начале сентября сообщалось о задержании российскими пограничниками на админгранице Крыма с Херсонщиной двух человек, один из них - житель Хмельницкой области.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

    Реклама на dsnews.ua