• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупационный флот в Крыму начал учения по "борьбе за живучесть"

Реклама на dsnews.ua
Корабли оккупационного флота РФ, размещенные в Севастополе, отрабатывают вопросы, связанные с деятельностью по подготовке к дальнему походу, применением вооружения и технических средств

Как заявили в пресс-службе Минобороны РФ, к подобным мероприятиям боевой подготовки привлечены порядка 40 надводных кораблей Черноморского флота, информирует "ДС".

"Проходят учения по борьбе за живучесть при стоянке корабля у пирса, по противовоздушной обороне, отрабатываются приемы противодиверсионной деятельности в пунктах базирования", - говорится в сообщении.

Также решаются задачи повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, выполняются нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

"Основными задачами в 2018 учебном году для корабельных соединений Черноморского флота является обеспечение приема в боевой состав ЧФ новых кораблей, а также выполнение задач в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море", - заявили в российском Минобороны.

    Реклама на dsnews.ua