• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Окружение Зеленского синхронизирует его заявления с грязными провокациями России, - Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Окружение действующего президента Владимира Зеленского синхронизирует его заявления с грязными провокациями тех, кто ведет против Украины жестокую и кровавую войну

Так прокомментировал экс-глава СНБО Александр Турчинов инициативы, "по усилению люстрации" с которыми выступил Зеленский, информирует "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По словам Турчинова, в 2014 году "в сложных условиях полного разрушения властной вертикали и внешней агрессии удалось защитить и сохранить нашу страну, реанимировать полностью развалившуюся власть и преддефолтную экономику", "восстановить обороноспособность Украины, перезапустить все институты, обеспечивающие безопасность государства и освободить значительную часть оккупированные Россией украинские земли ".

"Для Путина и его марионеток с "лугандона" наши действия были преступлением. Именно поэтому против меня и многих патриотов Украины в путинской России возбуждены уголовные дела и введены санкции, а фейковый суд на оккупированной территории осудил меня к "высшей мере наказания", - отметил он, добавив, что с удивлением узнал, " что к этой кампании присоединился и господин Зеленский, который предложил меня еще и люстрировать".

"Мне не стыдно за свою деятельность за последние пять лет. Я очень хорошо знаю, в каком состоянии была Украина 23 февраля 2014 года, и какой она стала на 19 мая 2019 года. За все свои решения, за все свои действия я готов отвечать перед Богом и страной. Но мне жаль, что окружение действующего президента синхронизирует его заявления с грязными провокациями тех, кто ведет против Украины жестокую и кровавую войну", - резюмировал Турчинов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении предложил ужесточить люстрацию, расширив список подпадающих под нее чиновников 2014-2019 годов.

    Реклама на dsnews.ua