• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Олигарх Лебедев зачищает себя из списка криминальных миллиардеров

Бизнесмен, против которого возбуждено уголовное дело за драку в телеэфире, заверил, что его состояние гораздо скромнее, а потому он не хочет быть в сп
Реклама на dsnews.ua

Имя опального российского олигарха Александра Лебедева исчезло из списка наиболее криминальных миллиардеров по версии авторитетного журнала Forbes.

Появление фамилии Лебедева в списке криминальных миллиардеров подтвердил сам бизнесмен в своем видеоблоге.

"… журнал Forbes поставил меня в список самых криминальных миллиардеров", - сказал Лебедев.

Бизнесмен, против которого возбуждено уголовное дело за драку в телеэфире, заверил, что его состояние гораздо скромнее, а потому он не хочет быть в списках миллиардеров. Лебедев также заявил, что суд по его делу не завершен.

"Поставить меня в один ряд с людьми, которые были осуждены за рубежом за хищения миллиардов долларов – конечно, красиво со стороны Forbes. Замечательная журналистская работа, я поздравляю", - сказал олигарх.

При этом он предусмотрительно не стал оспаривать самого факта криминальности своих действий.

Впрочем, красивая поза и реальная позиция, как это часто бывает, расходятся. В реальности начата подчистка этой новости. Лебедев признал факт публикации о себе, тем не менее таинственным образом исчез из русской версии статьи Форбса, опубликованной 16 октября.

Реклама на dsnews.ua

Так, если сравнить перепечатку, сделанную по горячим следам 17 октября, например, на ресурсе newsru.com или last24.info и статью в Форбсе в ее нынешнем виде, то легко заметить, что традиционная для Форбса десятка "самых-самых" в данном случае превратилась в "девятку".

Это абсолютно не характерно для журнала, публикующего "ТОП-10", "ТОП-100" и т.д., но никогда ТОП-9 или ТОП-99.

    Реклама на dsnews.ua