• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Олланд на встрече с Порошенко заявил, что санкции против России нужно сохранить

Реклама на dsnews.ua
Во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкционное давление в отношении России нужно сохранять

Порошенко напомнил, что именно Нормандский формат позволил совместными усилиями создать мировую коалицию и обеспечить единство Европейского Союза в поддержке Украины в противодействии российской агрессии. Президент Украины поблагодарил Олланда за решение отменить поставку кораблей типа "Мистраль" России в связи с ее незаконной оккупацией Крыма и агрессией против Украины на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента. 

Олланд отметил, что с начала Нормандского формата состоялось много встреч и телефонных разговоров. "Учитывая ту роль, которую мне суждено сыграть в заключении этих договоренностей, я до сих пор чувствую большую ответственность за внедрение тех соглашений", - отметил бывший Президент Франции.

Он сообщил, что поддерживает все усилия и любую политику, направленную на доведение и воплощение в жизнь Минских соглашений. "Во-первых, Европейский Союз и в дальнейшем должен поддерживать Украину. Во-вторых, давление на Россию стоит сохранить, включая наложенные санкции", - подчеркнул французский политик.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко наградил экс-президента Франции Франсуа Олланда орденом Свободы.

"Эта высшая государственная награда символизирует нашу безграничную благодарность за ту принципиальную позицию, которую Олланд обнаружил, поддерживая наш суверенитет, территориальную целостность и независимость", - заявил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua