• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Омбудсмен РФ Москалькова уточнит информацию о состоянии здоровья украинских моряков

Реклама на dsnews.ua
По словам уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, российский омбудсмен Татьяна Москалькова намерена уточнить информацию о состоянии здоровья украинских моряков

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила в эфире телеканала "UA:Перший" 26 ноября, что только что переговорила с российским омбудсменом Татьяной Москальковой в связи с захватом украинских кораблей, передает "ДС".

"Сейчас только переговорила с госпожой Москальковой. Она сказала, что у нее есть информация о том, что случилось в Азовском море, из официальных сообщений ФСБ... Как она сказала, она осуществила все необходимые меры, обратилась в государственные органы... чтобы они ей предоставили информацию по поводу состояния здоровья моряков, граждан Украины, которые находятся сейчас в Российской Федерации. Если есть раненые, то сколько таких раненых, каково их состояние, этих раненых, и если предоставлялась помощь, то какая именно", - рассказала Денисова.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

В России, в свою очередь, заявили, что раненные во время столкновений в Керченском проливе украинские военные находятся в стабильном состоянии и чувствуют себя "прекрасно".

Больше о российской провокации против Украины в Керченском проливе читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua