• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ООН прогнозирует дефицит продовольствия

Реклама на dsnews.ua
ООН предсказала миру возможный дефицит продовольствия

Об угрозе заявила Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству, передает "ДС" со ссылкой на CNBC.

По мнению ее специалистов, пандемия коронавируса угрожает нарушить существующие экономические связи, в том числе по доставке рабочей силы в места, где она наиболее необходима. К ним относятся фермы и другие сельскохозяйственные предприятия.

Уже произошедшие из-за пандемии и принятых для борьбы с ней мер сбои в производстве грозят проблемами с поставками продуктов питания в магазины в апреле-мае, считают эксперты. Пока ситуация остается под контролем благодаря тому, что в большинстве стран созданы запасы продовольствия.

Россияне разочаровались в капитализме. За границей дела не лучше
Однако правительства по всему миру должны уже сейчас принимать меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее усугубление кризиса, говорится в докладе. В частности, необходимо облегчать логистику для участников рынка, доступ к кормам для животных и семенам растений.

По состоянию на 30 марта, в мире зафиксировано более 725 тысяч случаев заболевания коронавирусом. 34 тысячи человек умерли, 152 тысячи выздоровели.

Ранее "ДС" писала, что Европейский банк реконструкции и развития спрогнозировал для Украины краткосрочную рецессию, после чего начнется резкое восстановление экономики.

    Реклама на dsnews.ua