• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

ООС: два украинских воина убиты, двое раненных

Реклама на dsnews.ua
В течение суток 26 января российские оккупационные войска совершили 12 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе. Два украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения

Об этом указано в вечерней сводке сил ООС, передает "ДС". 

В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Семь обстрелов по украинским позициям было осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: дважды неподалеку Красногоровки - из станкового противотанкового гранатомета - 8 выстрелов; рядом с Лебединским - из минометов калибра 82 мм боевики выпустил 3 мины из гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; два раза неподалеку Старогнатовки - из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Пять вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности  ОТГ "Север", а именно: два раза неподалеку Орехово - из минометов калибра 120 мм - 3 мины и 82-мм миномета - 4 мины, а также гранатометов различных систем; дважды рядом населенного пункта Новотошковское - 8 мин из 120-мм миномета; неподалеку Крымского - из миномета калибра 120 мм противник выпустил 3 мины.

Сегодня, 26 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один получил боевую травму. Также в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, один защитник погиб и один военнослужащий получил боевую травму.

    Реклама на dsnews.ua