• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООС: боевики применили гранатометы и минометы

Реклама на dsnews.ua
В течение суток 16 февраля российские оккупационные войска на Донбассе совершили пять обстрелов позиций Объединенных сил. Ни один украинский военный не пострадал

Об этом указано в вечерней сводке ООС в Facebook, передает "ДС".

"В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - указано в сообщении .

Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили три обстрела по позициям украинских войск, а именно: рядом с Лебединским - из миномета калибра 82 мм боевики выпустили 7 мин, а также вели огонь из крупнокалиберного пулемета; дважды неподалеку Марьинки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"Два враждебных обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно: в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Крымского - со 120-мм миномета - 20 мин", - указывают в штабе.

Сегодня, 16 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

    Реклама на dsnews.ua