• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппоненты Зеленского сокращают отрыв в президентском рейтинге, — соцопрос

Владимир Зеленский продолжает возглавлять президентский рейтинг, однако отрыв от его ближайших соперников сокращается

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, проведено 29 января – 3 февраля, передает "ДС".

"Если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов в первом туре получил бы Владимир Зеленский (23% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать)", — говорится в сообщении Центра Разумкова.

Президентский рейтинг. Результаты опроса Центра Разумкова
Президентский рейтинг. Результаты опроса Центра Разумкова

Намерены проголосовать за сопредседателя фракции "ОПЗЖ" Юрия Бойко 20% опрошенных, за за лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко – 18%.

Лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко готовы поддержать 11%, Игоря Смешко – 5%, Анатолия Гриценко – 3%, Владимира Гройсмана – 3%, Олега Ляшко – 3%, Дмитрия Разумкова – 2%, Руслана Кошулинского – 2%, Александра Вилкула – 1,5% и Виталия Кличко – 1%.

Исследование проходило с 29 января по 3 февраля. Методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, 4 февраля были опубликованы данные социологического опроса группы "Рейтинг", согласно которым действующего президента Владимира Зеленского готовы поддержать 21,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

    Реклама на dsnews.ua