• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ОПОРА назвала главных нардепов-прогульщиков за 100 дней Рады (ИНФОГРАФИКА)

Реклама на dsnews.ua
За 100 дней работы нового украинского парламента наибольшее количество его заседаний пропустили народные депутаты фракций ОПЗЖ и "Батькивщина"

Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА, передает "ДС".

Так, Виталий Данилов ( "Батькивщина") отсутствовал на 71,3% заседаний парламента, Сергей Тарута ( "Батькивщина") - 68,5%, Вадим Рабинович ( "Оппозиционная платформа - За жизнь") - 66,1%.

В списке "прогульщиков" также Дмитрий Исаенко ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Сергей Власенко ( "Батькивщина"), Александр Пузанов ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Сергей Левочкин ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Юлия Тимошенко ( "Батькивщина"), Вадим Столар ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Николай Скорик ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Андрей Кожемякин ( "Батькивщина"), Юрий Солод ( "Оппозиционная платформа - За жизнь").

Заседания комитетов лучше всего посещают парламентарии из фракций "Слуга народа" и "Голос". Показатель первой составляет 92,9%, второй - 89,5%. На третьей позиции депутаты из "Европейской Солидарности" (82,2%). Далее по уровню посещаемости идет депутатская группа "За будущее" - 77,6%, фракция "Батькивщина" - 75,9%, "Оппозиционная платформа - За жизнь" и внефракционные - по 71,6%.

Что касается посещаемости заседаний комитетов, то больше всего заседаний пропустил Петр Порошенко, который отсутствовал на 14 из 15 заседаний Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом. Всего депутат присутствовал на 6,7% заседаний.

На втором - третьем месте по количеству пропущенных заседаний находится Алексей Требушкин (внефракционный) и Юрий Солод ( "Оппозиционная платформа - За жизнь"). Первый пропустил 12 из 14 заседаний Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, второй - 12 из 14 заседаний Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

На четвертом месте Степан Ивахив (группа "За будущее"), который пропустил 10 из 12 заседаний Комитета по вопросам экологической политики и природопользования. Народный депутат присутствовал на 16,7% заседаний своего комитета.

Вадим Рабинович из "Оппозиционной платформы - За жизнь" оказался на пятой позиции. Он пропустил 4 из 5 заседаний Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Политик присутствовал на 20% заседаний своего комитета.

В список топ-12 парламентариев, которые пропустили заседания комитетов, также вошли Вадим Новинский (внефракционный), Виталий Данилов ("Батькивщина"), Тарас Козак ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), Жан Беленюк ("Слуга народа"), Игорь Кисилев ("ОПЗЖ"), Юлия Тимошенко ("Батькивщина") и Сергей Ларин ("ОПЗЖ").

    Реклама на dsnews.ua