• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обнародована программа визита Блинкена в Украину

Прибытие госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину ожидается поздно вечером 5 мая, а официальная часть визита начнется в четверг, 6 мая

Реклама на dsnews.ua

Первая встреча американского дипломата намечена на 9.30 утра с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, информирует "ДС" со ссылкой на ZN.UA.

После получасовых переговоров они подойдут к Мемориальной стене возле Михайловского собора, чтобы почтить память павших защитников Украины во время российской агрессии.

В 10.10 Блинкен отправится на встречу с премьер-министром Денисом Шмыгалем, которая намечена на 10.35.

Встреча с президентом Владимиром Зеленским планируется на 11.30 и продлится около часа. По информации издания, на даный ищется возможность общения Блинкена с Зеленским тет-а-тет. Их совместная пресс-конференция запланирована на 12.40.

Намечен на 14.15 круглый стол с представителями украинского гражданского общества пройдет в виртуальном режиме. Так же как и встреча в 15.15 с сотрудниками посольства США в Украине.

После запланированных на 15.50 интервью представителям СМИ госсекретарь Блинкен отправится в аэропорт.

Как писала "ДС", вместе с главой Госдепартамента Киев посетит и его заместитель по политическим вопросам Виктория Нуланд, хорошо известная в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua