• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Организатор незаконного "референдума" в Краматорске получил пять лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua

В Донецкой области апелляционный суд приговорил мужчину к пяти годам тюрьмы за организацию так называемого референдума в 2014 году в Краматорске

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной прокуратуры, передает "ДС".

Суд доказал, что в мае 2014 года мужчина, действуя по предварительному сговору с председателем так называемой участковой избирательной комиссии № 5, организовал и провел "референдум" на территории Краматорской школы № 30.

"В сентябре 2020 Славянский горрайонный суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на два года", — отметила прокуратура.

Отмечается, что прокуратура была не согласна с таким решением суда и подала апелляцию. В свою очередь, суд принял решение частично удовлетворить просьбу стороны обвинения: мужчине дали реальное лишение свободы на пять лет.

Напомним, Беловодский райсуд Луганской области вынес обвинительный приговор по делу о государственной измене руководительнице структурного подразделения одной из областных государственных учреждений, которая работала на "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua