• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оржель спрогнозировал цены на газ после достигнутого соглашения с Россией

Реклама на dsnews.ua
Пакетное соглашение между Украиной и Россией, достигнутое 20 декабря, дает все основания рассчитывать на дальнейшие снижение цены на газ

Об этом на брифинге в Офисе президента сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Как отметил Оржель, в долгосрочной перспективе сохранится "тренд на снижение цены на газ, учитывая, что все стабильно и никак не срывается ситуация".

Министр заявил, что переговоры по газу между Украиной и Россией с участием Еврокомиссии проходили конструктивно, и поблагодарил все стороны.

Как подчеркнул Оржель, достижение договоренности по газу несет позитив для всех сторон. "Давайте откровенно, Российская Федерация также находится в конкурентной борьбе за европейские рынки. И когда ты занимаешь неконструктивную позицию, на тебя смотрят с непониманием".

"Так получилось, что это компромиссное решение, которое удовлетворяет всех и играет очень позитивно на энергетические рынки", - констатировал он.

Брифінг міністра енергетики та захисту довкілля України Олексія Оржеля та виконавчого директора НАК «Нафтогаз України» Юрія Вітренка.

Брифінг міністра енергетики та захисту довкілля України Олексія Оржеля та виконавчого директора НАК «Нафтогаз України» Юрія Вітренка.

Gepostet von Офіс Президента України am Samstag, 21. Dezember 2019

Ранее сообщалось, что Газпром подпишет соглашение с НАК "Нафтогаз" на организацию транспортировки, а Нафтогаз - с оператором газотранспортной системы.

    Реклама на dsnews.ua