• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Ослабление карантина в Черкассах: Полиция проводит рейд для выявления нарушений

Реклама на dsnews.ua

В Черкассах работают следственно-оперативные группы с целью выявления нарушений санитарных правил и норм, а также проводят разъяснительную работу среди представителей малого и среднего бизнеса

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Черкасской области, передает "ДС".

"В настоящее время в г. Черкассы работают следственно-оперативные группы с целью выявления нарушений санитарных правил и норм по предотвращению заболевания.

Кроме того, с целью обеспечения выполнения требований действующего законодательства на территории г. Черкассы Черкасским отделом полиции ГУНП в Черкасской области созданы мобильные группы по проведению превентивной работы среди представителей малого и среднего бизнеса и принятия мер по недопущению распространения заболеваний, вызванных коронавирусом COVID-19".

В прокуратуре отметили, что следствие в уголовном производстве продолжается, следователями и процессуальными руководителями разработан план первоочередных следственных (розыскных) действий, принимаются меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию обстоятельств происшествия.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокурорами Черкасской местной прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua