• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оснований для боевых действий и введения военного положения нет, - Генштаб

Реклама на dsnews.ua
Оснований для возобновления масштабных боевых действий в зоне АТО и введения в Украине военного положения пока нет

Об этом на брифинге заявил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Во время объявления режима тишины начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ определил перечень условий, при которых открывается огонь на поражение боевиков: явный нападение на позиции сил АТО, прицельный огонь, а также огонь по населенным пунктам, где находятся мирные жители. То, что происходило течение этой ночи - это был провоцирующий огонь, который велся не системный и локально. Из 10 обстрелов, которые произошли за прошедшую ночь, 9 были сосредоточены в районе Дебальцевского плацдарма", - отметил Селезнев.

Отвечая на вопрос о мерах, которые предпримет штаб АТО в случае системного нарушения боевиками режима прекращения огня, он отметил: "Решения будут приниматься в соответствии с той ситуацией, которая есть, и решения будут адекватные".

Читайте также:

"По состоянию на сегодня силы АТО готовы к любым вызовам, которые есть. Если руководство страны примет решение об изменении формата, в котором находятся сегодня силы АТО -" режим тишины "- силы АТО готовы соответствующим образом действовать", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua